Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сакартвело намерена выставить России счет
07 октября 2011 09:58 Пятница

Сакартвело намерена выставить России счет. 22922.jpegПо информации, обнародованной накануне председателем временной парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности Грузии Шотой Малашхия, грузинские парламентарии намерены потребовать от Министерства экономики и устойчивого развития подсчитать ущерб, "нанесенный "российской оккупацией", и потребовать компенсации от России, которая является правопреемницей Советского Союза". Как передает агентство Trend, об этом Малашхия сообщил на заседании комиссии.

Он добавил, что в подобное обращение Парламента поступит в Минэкономики уже в ближайшие дни. После этого власти Грузии вместе с теми государствами, у которых есть аналогичные претензии, намерены потребовать выплаты соответствующей компенсации от России.

По утверждениям грузинского парламентария, подобные "счета" России выставили уже страны Балтии, а также Румыния, Молдова, Афганистан, Украина, Польша. Грузия также планирует рассмотреть этот вопрос на международном уровне, заключил Малашхия.

 

топ видео
аналитика