Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МИД РФ: Тбилиси грубо пытается изменить ситуацию в Закавказье
07 октября 2010 12:54 Четверг

8522.jpegЗаместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин заявил, что Грузии не удастся повлиять на ситуацию, сложившуюся в Закавказье после признания независимости Абхазии и Южной Осетии.

"На Кавказе существуют новые реалии, и переломить их фронтальным наступлением, довольно грубыми действиями никому не удастся", - цитирует дипломата РИА Новости.

Он также добавил, что официальный Тбилиси пытается всеми способами затруднить стабилизацию региона. Коснувшись же темы очередного раунда Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье, Карасин подчеркнул готовность российской делегации к предстоящим переговорам.

"Женевские дискуссии созданы для того, чтобы прямой диалог между Грузией, Южной Осетией и Абхазией развивался", - также добавил замглавы внешнеполитического ведомства РФ.

Женевские дискуссии проводятся с октября 2008 года на основе договоренностей президентов России и Франции, достигнутых после трагических событий августа 2008 года в Южной Осетии. В женевских встречах на равной основе принимают участие делегации Абхазии, Грузии, РФ, США, Южной Осетии, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ.

топ видео
аналитика