Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Маэстро" может прекратить вещание
07 октября 2009 17:19 Среда

Оппозиционная телекомпания «Маэстро» вскоре может  прекратить вещание. Об этом заявил сегодня  руководитель телекомпании Мамука Глонти.

По его  словам, президент Саакашвили с трибуны  ООН хвалился, что власти Грузии на волне демократии дали лицензию на спутниковое вещание одному из оппозиционных каналов, то есть телекомпании «Маэстро». На самом же деле правительство поставило своей целью закрытие всех оппозиционных телеканалов.

«Вы знаете, что вещание «Маэстро» уже долгое время прекращено в Рустави и Ахмета. Мы обращались и к президенту, и к нашим депутатам, но безрезультатно. А последние недели власти начали притеснение компаний кабельного телевидения. Представители Национальной комиссии по коммуникациям ходят по этим компаниям и предупреждают, что у них будут проблемы, если они не прекратят вещание «Маэстро». Если же они нашу телекомпанию отключат от эфира, то все проблемы будут решены», - заявил Глонти.

Он не стал конкретизировать, о каких компаниях  идет речь, но заверил, что информация достаточно достоверная и получена им из первых рук, от представителей компаний кабельного телевидения.

«Правительство, как видно, собирается прибрать к  рукам все компании кабельного телевидения и таким образом выключить из эфира нашу и все другие неугодные телекомпании», - заявил Глонти.

По его  мнению, отключение вещания «Маэстро»  в Рустави и Ахмета было для  правительства Грузии своего рода тестом. Оно увидело, что никакой реакции со стороны мирового сообщества не последовало, и решило довести начатое дело до конца, отметил Мамука Глонти.

топ видео
аналитика