Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Конгресс США рассмотрит резолюцию в поддержку Грузии
07 сентября 2012 17:29 Пятница

Конгресс США рассмотрит в середине сентября очередную резолюцию по Грузии, сообщил посол Грузии в США Темур Якобашвили, передает Trend.

"Очень важно, что конгресс примет резолюцию, которая связана с Грузией, а также грузино-американскими отношениями и деоккупацией. Резолюция уже внесена и одобрена комитетом по внешним связям", - рассказал Якобашвили.

Между тем, генеральный секретарь НАТО Андрес фог Расмуссен накануне заявил, что реформы, проведенные в Грузии, сблизили ее с Североатлантическим альянсом.

"Вы решительно стоите на пути реформ и достигли значительного прогресса. Это еще более сблизило вас с НАТО", - заявил Расмуссен.

Он добавил, что принятое на Бухарестском саммите в 2008 году решение о том, что Грузия станет членом альянса, остается в силе.

"На Чикагском саммите мы четко заявили, что придерживаемся этого решение и остаемся верными этому решению. Мы приветствуем прогресс Грузии, и двери НАТО остаются открытыми в отношении тех стран, которые готовы продолжить реформы", - сказал Расмуссен.

топ видео
аналитика