Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
За риски неокупаемости олимпийских объектов ответят инвесторы
07 сентября 2012 16:43 Пятница

Ответственность за возможные риски неокупаемости олимпийских объектов в Сочи несут инвесторы, занятые в строительстве этих объектов, заявил вице-премьер Дмитрий Козак, передает РИА Новости.

"Они рисовали, выстраивали финансовые модели. Да, многие заявляют, что ошиблись, но это, в конце концов риски тех, кто принимал решения. Здесь государство не вмешивалось в эти финансовые модели, не регулировало и не давало никому гарантий окупаемости. Поэтому эти риски должны нести соответствующие инвесторы", - сказал Козак.

В частности, он уточнил, что заранее было известно о неокупаемости ледовых дворцов в Имеретинской низменности, которые будут работать как спортивные объекты.

Козак также рассказал, что по договоренности с администрацией Краснодарского края и Сочи на спортивные объекты, занимающие большие земельные участки (горнолыжные курорты), были даны льготные ставки арендной платы, "чтобы это было не так затратно, накладные расходы не были такими большими".

"Поэтому будем делать все, что возможно в пределах действующего законодательства, для того чтобы оказать содействие инвесторам. Но мы понимаем, у нас неоднократно были на эту тему беседы с соответствующими инвесторами, что это риск самих инвесторов", - пояснил вице-премьер.

топ видео
аналитика