Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Евкуров призвал бросить все силы на поиск убийц полицейских
07 сентября 2012 14:13 Пятница

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил силовикам бросить все силы на поиск виновных в подрыве автоколонны на границе с Чечней, в результате которого погибли шесть полицейских, сообщает РИА Новости со ссылкой на на сайт администрации региона.

"Евкуров подчеркнул необходимость усиления мер безопасности в регионе в связи с активизацией террористической деятельности членов НВФ. Глава республики дал чёткие указания силовикам и поручил бросить все силы на установление и задержание лиц, причастных к данному преступлению", - говорится в сообщении по итогам совещания с руководителями силовых структур и Совбеза региона.

5 сентября в результате подрыва и обстрела военной колонны рядом с селением Даттых в Сунженском районе Ингушетии погибли шесть военнослужащих. Примерно в 13:00 мск при движении колонны, состоящей из автомашин марки УАЗ и "Урал", на которых передвигались сотрудники МВД России по Ингушетии, сработало взрывное устройство.

Затем около десяти неизвестных выскочили из леса и обстреляли колонну из автоматов и гранатометов. В результате шесть полицейских погибли, еще один пострадал. Возбуждено уголовное дело.

топ видео
аналитика