Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кубанские аферисты попались на мошенничестве в 1,8 млрд руб
07 сентября 2012 12:43 Пятница

Против руководителей крупного агропромышленного комплекса в Краснодарском крае возбуждено новое уголовное дело о мошенничестве на 1,8 миллиарда рублей, передает РИА Новости со ссылкой на ГУМВД по Южному федеральному округу (ЮФО).

"ГУМВД по ЮФО задокументировано еще семь эпизодов хищения денежных средств Россельхозбанка, совершенных руководителями АПК, на общую сумму 1,87 миллиарда рублей", - говорится в сообщении ведомства.

В конце августа сообщалось, что эти же жители Ростовской области похитили свыше 2 миллиардов рублей у Россельхозбанка на Кубани.

"В 2005-2008 годах в Ейске Краснодарского края 55-летняя и 52-летний местные жители организовали группу компаний агропромышленного комплекса, в которую вошло более 60 предприятий. Являясь фактическими руководителями, они давали указания о подготовке и предоставлении в Россельхозбанк от имени той или иной подконтрольной фирмы документов на получение кредита", - рассказали ранее в ведомстве.

Кредиты якобы предназначались "для проведения сезонных работ, закупки горюче-смазочных материалов, запасных частей и материалов для ремонта техники и оборудования, приобретения минеральных удобрений и средств защиты растений".

Полиция задокументировала восемь эпизодов хищения у банка, в общей сложности на 2,09 миллиардов рублей.

С 2011 года южнороссийский главк МВД завел против подозреваемых семь уголовных дел о мошенничестве, незаконному получению кредитов и отмыванию денег.

топ видео
аналитика