Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
НАТО надеется на честные выборы в Грузии
07 сентября 2012 11:44 Пятница

Предстоящие выборы в Грузии станут для страны тестом на демократичность, заявил генеральный секретарь НАТО Андрес фог Расмуссен, сообщает агентство "Новости-Грузия".

Расмуссен прибыл в Тбилиси в четверг для участия в традиционной встрече глав дипломатических миссий Грузии.

"Мы следим за событиями в Грузии, и за продолжением демократических реформ. Парламентские и президентские выборы будут хорошим тестом для демократии Грузии", - сказал Расмуссен на совместной пресс-конференции с президентом Грузии Михаилом Саакашвили в Тбилиси.

"Надеюсь, что все политические игроки сыграют свою роль в этом процессе, взяв на себя соответствующую ответственность. Ваше будущее в ваших руках. У вас есть друг в лице НАТО и надежда, связанная с НАТО", - добавил генсек альянса.

Он также отметил, что реформы, проведенные в Грузии, сблизили ее с Североатлантическим альянсом.

"Вы решительно стоите на пути реформ и достигли значительного прогресса. Это еще более сблизило вас с НАТО", - заявил Расмуссен.

Он добавил, что принятое на Бухарестском саммите в 2008 году решение о том, что Грузия станет членом альянса, остается в силе.

"На Чикагском саммите мы четко заявили, что придерживаемся этого решение и остаемся верными этому решению. Мы приветствуем прогресс Грузии, и двери НАТО остаются открытыми в отношении тех стран, которые готовы продолжить реформы", - сказал Расмуссен.

топ видео
аналитика