Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МИД Грузии: Мы пока не отзываем своих дипломатов из Москвы
07 сентября 2011 15:55 Среда

МИД Грузии: Мы пока не отзываем своих дипломатов из Москвы. 21714.jpegКак заявил сегодня в интервью журналистам заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания, Грузия пока не принимала решения об отзыве своих дипломатов из Москвы, а также о выдворении представителей секции интересов России при посольстве Швейцарии в Тбилиси. Как передают "Новости Грузия", таким образом грузинский чиновник прокомментировал сообщение газеты "Коммерсант", в котором высказывалось предположение о том, что Грузия может отозвать из Москвы своих консульских работников. Кроме того, выдворить российских дипломатов, работающих в Тбилиси как секция при швейцарском посольстве.

Причиной такого шага "Коммерсант" назвал проблемы с функционированием консульской службы секции интересов Грузии в России, а также проблему вынесения на аукцион бывшего гостевого дома "Тбилиси" при грузинском посольстве в центре Москвы, в Скатертном переулке.

"Это только предположение российских СМИ. Такого решения грузинская сторона пока не принимала", - пояснил Джалагания журналистам.

 

топ видео
аналитика