Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бакинский аэропорт отремонтируют к "Евровидению-2012"
07 сентября 2011 13:58 Среда

Бакинский аэропорт отремонтируют к "Евровидению-2012". 21703.jpegК середине мая 2012 года будет завершена реконструкция и модернизация Бакинского аэропорта имени Гейдара Алиева. Как передает агентство Trend, данные мероприятия по приданию аэропорту нового современного облика осуществляет ЗАО "Азербайджан Хава Йоллары" ("Азербайджанские авиалинии"). Как пояснил в интервью журналистам заместитель главы ЗАО Сабир Ильясов, работы по реконструкции Бакинского аэропорта уже начаты. "Они будут завершены ко времени приема столицей песенного конкурса "Евровидение" в мае следующего года", - добавил он.

Он добавил, что обновленный аэропорт будет готов к обслуживанию, в том числе, и туристов, прибывающих в Азербайджан а на  "Евровидение-2012". Для этого, по словам Ильясова, был подготовлен специальный план мероприятий. Он предполагает обеспечение на высоком уровне приема в столице многотысячных гостей в период проведения конкурса.

Стоит напомнить, что Бакинский международный аэропорт имени Гейдара Алиева расположен в 20 километрах к северо-востоку от столицы Азербайджана.

 

 

топ видео
аналитика