Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На форуме в Польше обсудят Южный Кавказ
07 сентября 2011 10:37 Среда

На форуме в Польше обсудят Южный Кавказ. 21684.jpegВ рамках открывающегося XXI Экономического форума, который начинает работу сегодня в польском городе Крыница-Здруй, среди прочих тем, будет обсуждаться и ситуация на Южном Кавказе. Как передает агентство Trend, тема нынешнего форума - "Европейские дилеммы: партнёрство или соперничество". Организатором мероприятия выступает варшавский Институт восточных исследований. Среди участников встречи - делегация Азербайджана, а также России.

В состав российской делегации входит член Экспертного совета - главный редактор ИАА "Вестник Кавказа" Алексей Власов. Как он пояснил в интервью журналистам, тема Южного Кавказа будет подниматься на форуме неоднократно.

"Роль региона в европейской политике значительно возросла, неизбежно увеличиваются и риски. Россия, ЕС, региональные игроки должны общими усилиями найти адекватный ответ на вызовы нового времени", - подчеркнул Власов.

Основными темами обсуждения на форуме, по мнению российского эксперта, станут также вопросы социальной и энергетической безопасности. Кроме того, вопросы общей аграрной политики Европейского союза, борьбы с коррупцией и организованной преступностью в европейских странах.

 

топ видео
аналитика