Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
The Financial Times “наняла” грузинскую журналистку
07 сентября 2010 11:06 Вторник

7136.jpeg

Студентка Тбилисского Университета будет работать в Лондоне, в издании британской газеты The Financial Times, сообщают Новости Грузия.

Неделю стажировки в раскрученном СМИ Ана Дабрундашвили выиграла после участия в конкурсе эссе "Дети 89-го" (Born in 89), стартовавшего год назад среди молодых людей из стран бывшего соцлагеря по инициативе Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Среди 600 работ, присланных на конкурс, произведение студентки из Грузии оказалось самым сильным. В нем девушке необходимо было раскрыть тему своего настоящего, что чувствует современная молодежь и с какими трудностями сталкивается. Ответы изрядно удивили организаторов.

"Я когда начал читать работы, я просто не мог поверить, насколько много было негатива и пессимизма. Но по мере того, как мы (жюри) отсеивали работы, осталась здоровая хорошая критика", - рассказал украинский писатель Андрей Курков.

Награждение шести финалистов конкурса - из России, Хорватии, Украины и Грузии - состоялось накануне в лондонской штаб-квартире ЕБРР. Каждый из присутствующих получил денежную премию.

 

топ видео
аналитика