Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Дачу Бурджанадзе выставят на аукцион
07 сентября 2009 17:27 Понедельник

Тбилисский региональный центр службы доходов министерства финансов Грузии выставляет на аукцион дачу лидера оппозиционного "Демократического движения - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе, передает агентство "Новости-Грузия".

Объявление об аукционе опубликовано сегодня в грузинской газете "24 саати"  (24 часа). По сообщению издания, начальная цена дачи, находящейся в поселке Цхнети (пригород Тбилиси), составляет 11 млн 494 тыс. 249 лари (6 млн 762 тыс. долларов).

Аукцион пройдет 7 октября в 12:00 тск в Тбилисском региональном центре службы доходов.

Как сообщала GeorgiaTimes, решение о продаже дачи, ранее арестованной налоговой службой, принял Тбилисский городской суд 27 августа.

До этого он обязал Бурджанадзе выплатить государству налог в 1,25 миллиона лари (около 760 тысяч долларов) за владение дачей в Цхнети, которую в прошлом году передал ей за символическую цену в один лари президент Михаил Саакашвили. Бурджанадзе тогда заявила, что платить не намерена, а также что стоимость дачи завышена.

После этого служба налогов 24 августа наложила арест на ее дачу, а 27 августа суд удовлетворил ходатайство ведомства о предоставлении разрешения на ее продажу.

Как пояснили в суде, 9 августа вступили в силу изменения в Налоговый кодекс, в соответствии с которыми после вынесения судом первой инстанции решения налоговый орган имеет право в случае невыполнения налогоплательщиком своих обязательств арестовать имущество и обратиться в суд за разрешением на реализацию данной собственности.

 

 

топ видео
аналитика