Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Турция поддерживает стремление Грузии к интеграции в НАТО
07 сентября 2009 13:36 Понедельник

Турция всегда будет поддерживать интеграцию Грузии в НАТО, заявил глава МИД Турции Ахмет Давутоглу в Тбилиси, сообщает Armenia Today.

По словам Давутоглу, "Грузия и Турция являются стратегическими союзниками и мы всегда выступаем за интеграцию Грузии в евро-атлантические структуры".

"Сегодня на встрече с министром иностранных дел Грузии Григолом Вашадзе обсудили ряд вопросов, в том числе двусторонних отношений, вопросы экономического и международного сотрудничества. Экономические отношения между нашими странами усиливаются ежегодно, что отражается на росте торговли. Углубление экономических отношений входит в интересы обеих стран, поэтому в этом направлении мы еще больше активизируем работу. Вместе с тем, хорошо понимаем, что мира и стабильности на Кавказе без Грузии не будет, поэтому внутриполитическая ситуация вашей страны для нас очень важно", - подчеркнул министр иностранных дел Турции.

По словам главы грузинского внешнеполитического ведомства Григола Вашадзе, на встрече с турецким коллегой был рассмотрен вопрос двусторонних отношений с Турцией. Стороны также договорились встречаться раз в три месяца с целью углубления отношений между двумя странами.

Как сообщала GeorgiaTimes, глава МИД Турции Ахмет Давутоглу сегодня прибыл с двухдневным официальным визитом в Грузию.

В рамках визита глава МИД Турции встретится также с председателем парламента Грузии Давидом Бакрадзе, с премьер-министром Грузии Николаем Гилаури и президентом страны Михаилом Саакашвили.

 

 

топ видео
аналитика