Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Официально опознан убитый в столице КБР руководитель бандподполья
07 августа 2013 18:00 Среда

Стало известно имя уничтоженного в ходе боестолкновения в Нальчике лидера бандподполья, передает ""Интерфакс-Россия". Правоохранители нейтрализовали Хасанби Факова, который находился в федеральном розыске в течение нескольких лет. Его подозревают в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийства и посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Процедура опознания еще троих бандитов, которые были также убиты в ходе отражение атаки на сотрудников полиции, состоится позднее", — пояснил официальный представитель СУ СКР по КБР.

В ходе осмотра места боестолкновения в Нальчике силовики обнаружили три пистолета и две самодельных бомбы, сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на пресс-службу следственного управления Следственного комитета России по Кабардино-Балкарии.

Взрывные устройства со взрывателями УЗРГМ были изготовлены на основе ВОГ-17.

Также были изъяты пистолет АПС (Стечкина) с двумя магазинами, два пистолета ПМ с одним магазином, предметы одежды, продукты питания и автомобиль ВАЗ-217030.

Инцидент произошел в ночь на среду в Нальчике в микрорайоне Александровка, на пересечении улиц Калинина и Нартановская, передает ИТАР-ТАСС. Полицейские остановили для досмотра автомашину "Лада Приора". Находившиеся в ней люди открыли огонь по правоохранителям, тяжело ранив одного из них. Ответным огнем преступники были уничтожены.

По данным МВД, нападающих было четверо. Среди ликвидированных боевиков — один из лидеров бандподполья Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии, сообщает РБК.

Спасти раненого правоохранителя врачи не смогли, передает "Интерфакс-Россия". Старший сержант полиции Арсен Шампаров, госпитализированный с огнестрельными ранениями грудной клетки, скончался этой ночью в больнице.

топ видео
аналитика