Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В армии Азербайджана погибли два солдата
07 августа 2012 18:39 Вторник

Об гибели солдат сообщает пресс-служба Министерства обороны страны.

В Азербайджане погибли два военнослужащих ВС. Согласно заявлению Минобороны, один солдат скончался в госпитале из-за болезни, второй погиб в результате несчастного случая.

Как сообщает портал "Новости-Азербайджан", смерть второго солдата наступила в результате падения с крыши столовой. Медики пытались спасти мужчину, однако все попытки оказались тщетными.

Напомним, в минувшее воскресенье в результате нападения боевиков на КПП близ города Рафиах в Египте погибли 16 военнослужащих. Известно, что нападающие выбрали время для атаки - подождали, пока военнослужащие соберутся на трапезу. В ходе нападения 16 человек были убиты, еще семеро получили ранения.

Разделавшись с пограничниками, боевики захватили броневик и одного военнослужащего и двинулись в сторону перехода "Керем Шалом". Захваченный броневик выступал в роли прикрытия - за ним следовал грузовик полный взрывчатки. У перехода участники банды столкнулись с израильскими солдатами. В ходе схватки боевики были уничтожены.

Сегодня в Каире проходит траурная церемония прощания с погибшими военнослужащими. С начала этой недели в Египте был объявлен траур.  

топ видео
аналитика