Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Учения “Кавказ-2012” стартуют в конце сентября
07 августа 2012 18:33 Вторник

Как заявил замначальника ВС РФ генерал-полковник Александр Постников, маневры не несут никакой угрозы другим странам и военно-политическим блокам.

"Чтобы исключить дополнительную напряженность во взаимоотношениях с нашими некоторыми соседями, среди участников учений отсутствуют подразделения военных баз в Армении, Южной Осетии, Абхазии", - заявил Александр Постников.

Как передает РИА Новости, предположительно, в учениях примут порядка восьми тысяч человек. Также известно, что в маневрах будет задействовано около 200 единиц техники, 100 единиц артиллерийских орудий.

Представители Красного Креста также примут участие в маневрах. При этом иностранные наблюдатели на учения приглашены не были. По словам генерал-полковника Александра Постникова, Россия не собирается препятствовать их участию в учениях.

"Иностранных наблюдателей на эти учения ("Кавказ-2012") мы не предполагаем приглашать, так как все вопросы, которые будут отрабатываться, касаются только нашей внутренней безопасности, защиты суверенитета государства", - цитирует РИА Новости Постникова.  

топ видео
аналитика