Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ингушетии задержаны 40 нелегалов из Азербайджана
07 августа 2012 17:43 Вторник

В минувший понедельник в Ингушетии задержали 40 выходцев из Азербайджана, нелегально работавших на стройке в Магасе.

Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на источник в управлении Федеральной службы безопасности (УФСБ) РФ по республике, задержанные были переданы в УФМС России по Республике Ингушетия.

"В ходе мероприятий по борьбе с незаконной трудовой миграцией сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Ингушетия на одной из строек города Магас 6 августа 2012 года задержаны 37 граждан Республики Азербайджан, осуществлявших трудовую деятельность без соответствующих документов или имеющих нарушения миграционного законодательства", - цитирует агентство представителя ведомства.

Весной этого года нелегальный мигрант из Азербайджана был задержан в Туле. «В ходе проверки установлено, что гражданин республики Азербайджан, Талыбов Сейидага Алхади Оглы осуществлял трудовую деятельность в качестве повара в кафе «1000 и 1 ночь» ООО «Талисман» без разрешения на работу, что является нарушением ч.4 ст.13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»,- сообщили представители прокуратуры Советского района Тулы.

На прошлой неделе порядка 130 нелегальных мигрантов были задержаны на территории Азербайджана. Задержания проходили в рамках рейда по предотвращению незаконной миграции в Баку.  

топ видео
аналитика