Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Из Грузии в США “по-новому”
07 августа 2012 13:44 Вторник

В Грузии ожидается внедрение новой схемы подачи заявок на получение визы США.  

 

Как передает "Эхо Кавказа", новшество призвано значительно упростить процесс подачи заявок. По сообщению посольства США в Грузии, схема внедряется не только в Сакартвело, но и во всем мире. 

Когда новая система заработает, все желающие подать заявку на получение визы США смогут за "один платеж" получить сразу несколько услуг. Основные из них: передача документов гражданину в случае получения визы, консультация по общим вопросам, запись на собеседование, при необходимости передача в посольство дополнительных документов. 

Представители дипмиссии США также отметили, что в случае ошибки в проведении платежа, произошедшей по вине подающего заявку, деньги не возвращаются. Предполагается, что обновленная схема начнет работать к концу этого месяца. 

Напомним, весной этого года власти США приняли решение изменить срок действия виз для граждан Грузии. Если раньше подданные Сакартвело могли получить визу на год, то, теперь, согласно новым правилам, на срок от пяти до десяти лет. 

"Это значит, что граждане Грузии смогут иметь возможность много раз на протяжении этого срока въезжать на территорию США", - заявил тогда глава грузинского внешнеполитического ведомства Григол Вашадзе.

 

 

топ видео
аналитика