Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Взрыв в Кабуле: восемь человек погибли
07 августа 2012 12:27 Вторник

Сегодня утром в столице Афганистана прогремел взрыв. Бомба была установлена на пути следования пассажирского микроавтобуса.

Как сообщает "Эхо Кавказа" со ссылкой на представителя городской администрации Кабула, в автобусе, следовавшем в один из западных пригородов столицы, находились мирные жители. Целью же террористов был автобус, перевозивший военных национальной армии, который ехал впереди авто с мирными жителями.

Сообщается, что представители спецслужб уже арестовали подозреваемого в совершении взрыва. По предварительной информации, мужчина является членом движения "Талибан".

Напомним, в конце прошлого месяца "Талибан" атаковало военный патруль в пригороде Кабула Мусахей. Боевики совершили нападение на военнослужащих на местном рынке. В результате столкновения погибли два человека: военный и местный житель.

За день до этого происшествия в одной из мечетей города Таринкот прогремел взрыв. Бомба сработала в тот момент, когда на молитву пришел городской судья маулави Тадж Мохаммад, ставший жертвой взрыва. Ответственность за этот теракт пока не взяла на себя ни одна террористическая организация.  

топ видео
аналитика