Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Лидер компартии Украины назвал преступлением поставки оружия Грузии
07 августа 2009 18:40 Пятница

Попытки оправдать поставки украинского оружия в Грузию - моральное преступление перед народом.

Так считает лидер компартии Украины Петр Симоненко.

Как передает ИТАР-ТАСС, он призвал сегодня прекратить дискуссии о возможности продажи украинского оружия в Грузию. "После кровавой агрессии режима Саакашвили в отношении Южной Осетии и, фактически, геноцида мирного осетинского населения, любые попытки юридически оправдать поставки украинского оружия в Грузию, в том числе и ссылаясь на нормы международного права, это моральное преступление перед народом Украины", - заявил Симоненко.

"Надо отдавать себе отчет, как будет и в чьих интересах использоваться смертоносное оружие. Против кого будут направлены украинские ракеты. Поэтому, что касается поставок оружия режиму Саакашвили, то, очевидно, что те политики, которые поддерживают и патронируют торговлю "смертью", сознательно втягивают народ Украины в свои преступления - преступления перед человечеством", - подчеркнул лидер коммунистов.

Симоненко напомнил, что компартия первой "осудила военную агрессию президента Грузии Михаила Саакашвили против мирной Южной Осетии и потребовала возбудить уголовное дело против президента Украины Виктора Ющенко и его политических соратников, как пособников международного агрессора".

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, на днях МИД Украины назвал безосновательными обвинения со стороны России о поставках украинского оружия в Грузию. Исполняющий обязанности первого заместителя министра иностранных дел Юрий Костенко подчеркнул, что "военно-техническое сотрудничество Украины и Грузии не направлено против какой-либо третьей стороны, в том числе и России".

 

 

топ видео
аналитика