Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МЧС РФ завершит строительные работы в Цхинвале в сентябре
07 августа 2009 17:10 Пятница

МЧС России планирует в сентябре этого года завершить в Южной Осетии работы по строительству объектов, прежде всего социального значения.

Об этом в эфире телеканала "Вести" заявил сегодня глава ведомства Сергей Шойгу, который также отметил,  что эти работы министерство проводит в течение года после нападения Грузии на республику прошлым летом.

"Мы в сентябре закончим все свои объекты... Двадцать лет там вообще речи не было о каких-то ремонтных работах и тем более о новых стройках. Сейчас средства выделены, происходит перепроектирование многих вещей", - отметил министр.

"Хотелось бы, чтобы Южная Осетия была самостоятельна (в гуманитарном плане) настолько, насколько это возможно, но без помощи России это будет сделать очень сложно", - добавил он.

Шойгу также подчеркнул, что в отношениях России и Грузии после августа прошлого года пройдена так называемая "точка возврата".

В свою очередь главный военный эксперт МЧС РФ Павел Плат сообщил на круглом столе в РИА Новости, что российское министерство, которое оказывает помощь Южной Осетии в создании собственной службы по чрезвычайным ситуациям, уже построило в республики четыре пожарные части, до конца года будут завершены работы по созданию еще двух частей.

 

 

топ видео
аналитика