Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Генштаб считает подделкой отчет Грузии об августовской войне
07 августа 2009 15:44 Пятница

"Рассекреченные материалы" об августовских событиях прошлого года, представленные накануне вечером грузинской стороной, являются всего лишь мелкими сфабрикованными подделками.

Их цель - спасти репутацию нынешних тбилисских деятелей в глазах Запада, передает РИА Новости.

Так заместитель начальника Генштаба ВС РФ Анатолий Ноговицын прокомментировал презентацию грузинским правительством так называемого "Отчета в связи с полномасштабной агрессией РФ, осуществленной против Грузии".

"Как и в прошлом году, виден почерк западных пиар-агентств. Смотрите, они ее провели вчера вечером, кажется, в начале седьмого в фешенебельном отеле. Почему вечером, а не утром? Чтобы попасть в утренние новостные выпуски американских телекомпаний и одновременно в вечерние новости Европы... Почему в фешенебельном отеле? Чтобы у мировой аудитории сложилось впечатление о "процветающей благополучной Грузии" - стране, как говорит Саакашвили, "западной демократии", которой угрожает "дремучая и коварная Россия". Хотя мы знаем, что это далеко не так", - заявил Ноговицын.

По его словам, представленная "красочная книга с компакт-диском" не содержит ничего нового.

"Все это красиво, но заметьте: официальные лица Грузии в качестве главного "доказательства факта агрессии России" 7 августа снова представили один "рассекреченный" радиоперехват невнятного разговора двух якобы "осетинских пограничников", - сказал замначальника Генштаба.

Он напомнил, что этот "перехват" с осени прошлого года можно свободно скачать с Интернета.

 

 

топ видео
аналитика