Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Жертвами наводнения на Кубани стали уже 99 человек
07 июля 2012 18:12 Суббота

По последним данным, число жертв наводнения в Краснодарском крае достигло 99 человек, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба при МВД РФ.

"По данным на 17.30 мск, погибли 99 человек. Больше всего жертв в Крымском районе - 88. Девять человек стали жертвами разгула стихии в Геленджике и двое - в Новороссийске", - сказал представитель штаба.

За прошедшие 14-16 часов в ряде регионов Южного федерального и Северокавказского округа прошли катастрофически сильные ливни. "За короткое время выпало до 4-5 месячных норм осадков, прошли сильные грозы, очень большой паводок на реках, наблюдалось затопление территорий, превышение опасных отметок уровня воды", - сказала представитель Гидрометцентра РФ.

"Как подчеркивалось на совещании оперативного штаба, сумма ущерба от наводнения может составить более миллиарда рублей. Владимир Устинов, полпред президента в ЮФО отметил, что она может быть даже больше, учитывая масштабы бедствия", - сообщает сайт администрации края.

Жители Кубани говорят, что не помнят таких страшных наводнений. Остановить поток воды не могло ничто. Люди стараются узнать о судьбе своих родных и близких.

"Это и не дождь и не ливень... Это - катастрофа... стена воды, дышать трудно было", - написал пользователь Марк Коваленко в социальной сети "ВКонтакте". Он отметил, что такого не видел даже во время тайфунов во Владивостоке.

"Соседи еле спаслись... Бабушку через окно вытаскивали.. Даже документы не успели взять... У других - река взломала 20м бетонного забора, вошла во двор, разбила автомашины отдыхающих, уничтожила сад... блоки от забора оказались на соседней улице метрах в шестидесяти от места прорыва. Вода по улице идёт до сих пор, хоть и ослабел поток", - пишет Коваленко.

топ видео
аналитика