Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ногаидели ждет от Саакашвили диалога с Россией
07 июля 2010 17:18 Среда

Экс-премьер, лидер оппозиционного "Движения за справедливую Грузию" Зураб Ногаидели вернулся из поездки в Москву и заявил, что будет дожидаться воплощения в жизнь заявления президента Михаила Саакашвили о готовности без предварительных условий вести диалог с Россией, пишет газета ВЗГЛЯД.

Он также считает, что переговоры должны быть открытыми. При этом лидер оппозиции намерен сохранить партнерские отношения с главной политической партией России. По словам Ногаидели, у режима Саакашвили не должно быть повода, чтобы обвинить его политическую команду в том, что сотрудничество с "Единой Россией" мешает урегулированию грузино-российских отношений.

Как передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси, соратники экс-премьера подчеркивают, что некоторые СМИ неправильно интерпретировали желание лидера приостановить контакты с Москвой по некоторым вопросам и расценил его как уступку правительству и разрыв всех контактов с "Единой Россией". На самом деле, этот временный мораторий на переговоры вовсе не означает разрыва всех контактов с политическими партнерами.

Напомним, что Зураб Ногаидели в Москве встретился с Владимиром Путиным, с которым обсудил вопросы возобновления регулярного авиасообщения между Грузией и Россией, экспорта грузинской продукции в РФ, возвращения беженцев в Кодорское ущелье и в Ахалгорский район.

топ видео
аналитика