Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Премьер-министр Грузии отправляется в Лондон
07 июля 2010 10:37 Среда

Премьер-министр Грузии Николай Гилаури 7-8 июля посетит Лондон. По информации пресс-службы госканцелярии, Гилаури примет участие в роуд-шоу евробондов Грузинской железной дороги (Georgian Railway Eurobond Roadshow), передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

В рамках визита премьер проведет ряд встреч, в том числе с представителями бизнес-кругов Великобритании. Он также встретится с президентом Европейского банка реконструкции и развития Томасом Мироу и с представителями компании JP Morgan.

В марте прошли двусторонние политические консультации между Грузией и Великобританией. Британскую сторону представлял глава директората МИД страны по России, Южному Кавказу и Центральной Азии Майкл Давенпорт, а также посол Великобритании в Грузии Денис Киф. Грузинскую - глава внешнеполитического ведомства Григол Вашадзе.

Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества, ход демократических процессов в Грузии, отношения Грузии с ЕС и ее участие в инициативе «Восточное партнерство», а также основные направления евроатлантической интеграции Грузии и ситуацию в Абхазии и Южной Осетии. Британская сторона выразила свою поддержку «территориальной целостности» и суверенитету Грузии.

топ видео
аналитика