Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Отец рядового Артемьева грозит отказаться от сына
07 июля 2009 11:06 Вторник

Рядовой Дмитрий Артемьев, сбежавший в Грузию из российской военной части в Южной Осетии, встретился в Тбилиси и с матерью, и с отцом. Его отец - бывший военный - грозился отказаться от сына, если тот не вернется в Россию, сообщает "Росбалт" со ссылкой на грузинскую телекомпанию "Алания".

Рядовой также опроверг информацию о том, что во время встречи с родителем он был накачан наркотиками. "Я слышал, что говорили, что я был накачан наркотиками, когда они (родители) предлагали в Россию ехать. Нет, я не был наркотиками накачан. Я думаю, родители все же это придумали, они привыкли, что я все время рядом с ними", - сказал он.

По словам Артемьева, "мама хочет, чтобы я с ней остался". Что же касается отца, то, как сказал российский солдат, "он живет отдельно, он с мамой в разводе давно".

"Ему не понравилось, что я буду здесь, а он - там. Говорил, что если я здесь останусь, он не будет больше звонить, приезжать, вроде как откажется от меня. Но я думаю, что ему говорили это сказать, и он сказал, чтобы я вернулся в Россию", - рассказал беглый солдат.

Напомним, Артемьев сбежал из военной части в Цхинвале через российский блок-пост в селе Переви и обратился в офис ООН за помощью. Ооновцы, в свою очередь, обратились в грузинское министерство по делам беженцев и расселению. Солдат пояснил, что к побегу его вынудили невыносимые условия службы в военной части, в том числе сложные взаимоотношения с сержантами. "Со мной плохо обращались, меня били, я сбежал через блок-пост в Переви", - сказал он. Артемьев также заявил, что впредь собирается жить в Грузии.

 

 

топ видео
аналитика