Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия продолжит борьбу в Афганистане - Иванишвили
07 июня 2013 17:38 Пятница

Грузинские военные продолжат борьбу против терроризма в Афганистане, несмотря на гибель семи военнослужащих, заявил премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в специальнонм телеобращении, передает агентство "Новости-Грузия".

6 июня семь грузинских военнослужащих погибли и девять получили ранения в результате атаки террориста-смертника в афганской провинции Гильменд. Президент Грузии Михаил Саакашвили объявил 7 июня днем скорби по погибшим. На территории всей страны приспущены государственные флаги.

"Наша страна понесла большую жертву в борьбе за международную безопасность, и это знает весь мир. Наши сыновья и братья пожертвовали собой в борьбе за мир и против терроризма. Терроризм не имеет границ и национальности, это — огромный вызов 21 века. Борьба против терроризма трудна, но это — очень почетная миссия, которую вместе с международными миротворческими силами достойно выполняют грузинские герои", — сказал премьер.

Он выразил соболезнования народу Грузии, семьям и близким погибших грузинских военных. Грузинские военные "вдалеке от своей родины защищают свою родину, ее стабильность и безопасность", напомнил премьер.

Соболезнования Грузии уже выразил спецпредставитель генсека НАТО в странах Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай и сам генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен. По его словам, "Грузия несет тяжелое бремя в Афганистане и заплатила за это высокую цену".

топ видео
аналитика