Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Эксперт предупреждает о возможной войне между Арменией и Азербайджаном
07 июня 2011 17:48 Вторник
Эксперт предупреждает о возможной войне между Арменией и Азербайджаном. 18072.jpeg

Грузинский эксперт по вопросам Кавказа Мамука Арешидзе предупреждает о вероятности возникновения новой войны между Арменией и Азербайджаном. Как передает "GHN", возможность такой трагической развязки событий аналитик оценивает в 50 на 50.

"Я предполагаю вероятность возобновления войны 50 на 50. Но все же, я думаю, что угрозы Министерства обороны Азербайджана по отношению к Армении, содержат элементы пиара. Факт, что ситуация тупиковая. Из-за амбициозности и пассивности международных организаций даже не происходит имитация того, что ведутся какие-то действия для урегулирования конфликта, поэтому у азербайджанской стороны не осталось ничего иного, как то, чтобы делать заявления подобного типа", - отметил эксперт в интервью журналистам.

Он также подчеркнул, что в случае возникновения этой войны, она окажет влияние на геополитическую ситуацию во всем Кавказском регионе в целом.

"Это не будет война только Азербайджаном и Арменией. Это будет война всего региона, которая окажет влияние на геополитическую ситуацию. Конкретно Грузию она отбросит назад на 25-30 лет, и это будет на руку только нашим врагам", - заключил Арешидзе.

 

топ видео
аналитика