Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Лейбористская партия" предлагает "восьмерке" свои инициативы по выборам
07 июня 2011 15:31 Вторник
"Лейбористская партия" предлагает "восьмерке" свои инициативы по выборам. 18058.jpeg

С призывом к оппозиционной "восьмерки" обратилась международный секретарь "Лейбористкой партии" Нестан Киртадзе. Как передает "GHN", в этом призыве содержится предложения рассмотреть инициативы "Лейбористкой партии" по проблемам изменения избирательной среды в Грузии.

"Обращаюсь к наши коллегам, политическим лидерам, работающих в формате 8-ки, не растрачивать время, которое работает на власти, и темой для рассмотрения и принципиального решения избрать избирательные инициативы Лейбористкой партии, без которых власти Грузии не смогут поменяться путем выборов", - отметила Киртадзе.

"После кровавых событий 26 мая, когда с полной жестокостью и с применением непропорциональной силы была разогнана мирная акция, в результате чего пострадали журналисты, ранены и унижены демонстранты, есть сотни незаконно арестованных, потерянных, и, к сожалению убитые; Когда ограничена политическая свобода, в том числе, все более невозможным становится выражение свободы, считаем, что вопрос смены властей стоит принципиально и не имеет альтернативы", - добавила она.

Согласно избирательным инициативам, предложенным лейбористами, участие в выборах должно стать обязательным для всех граждан Грузии. Кроме того, должна быть упразднена мажоритарная избирательная система, которая является источником для элитарной коррупции, укомплектование избирательной комиссии должно быть представителями партий по паритетному признаку. Также, в случае необходимости должно предусматриваться открытие избирательного ящика и новый пересчет голосов, рассмотрение избирательных жалоб должно происходить специальной апелляционной комиссией укомплектованной представителями международных организаций.

Киртадзе добавила, что ее партия убеждена в необходимости смены власти, а также в возвращении полномочий, присвоенных однопартийным режимом, народу.

топ видео
аналитика