Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Британия поддерживает процесс интеграции Грузии в НАТО
07 июня 2011 12:29 Вторник
Британия поддерживает процесс интеграции Грузии в НАТО. 18040.jpeg

Великобритания выражает поддержку процессу интеграции Грузии в структуры НАТО. Как передают "Новости Грузия", с таким заявлением выступил накануне министр обороны  Великобритании по вопросам международной стратегии безопасности Джеральд Ховарт по окончанию встречи с представителями грузинского оборонного ведомства в Тбилиси.

"Я рад, что приехал в Грузию. Хочу еще раз подчеркнуть поддержку Грузии на пути интеграции в евроатлантические структуры со стороны Великобритании. Великобритания вновь продолжает помогать Грузии в проведении реформ, необходимых для присоединения к НАТО", - заявил Ховарт.

"Грузия остается большим другом Великобритании. Мы боремся бок о бок в Афганистане, и я лично хочу поблагодарить грузинский народ за жертвы во имя сохранения мира и стабильности в мире", - добавил британский министр.

Ранее, в рамках своего однодневного визита в Тбилиси Ховарт встретился с министром обороны Грузии Бачо Ахалая, с первым заместителем министра обороны Грузии Нодаром Харшиладзе и рядом высокопоставленных военных чинов Сакартвело. Стороны обсудили вопросы интеграции Грузии в НАТО и реформы, проводимые в грузинском оборонном ведомстве.

топ видео
аналитика