Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сесиашвили: слухи о терактах вредят имиджу Грузии
07 июня 2011 10:52 Вторник
Сесиашвили: слухи о терактах вредят имиджу Грузии.

Известный грузинский эксперт Ираклий Сесиашвили считает, что частые заявления МВД республики об организации терактов на территории страны со стороны России плохо влияют на имидж государства.

″Грузия старается стать туристической страной, и если наши спецслужбы и наше телевидение будут эти факты часто и подробно освещать, конечно, это очень плохо подействует на туристический имидж Грузии и на тех инвесторов, которые хотели бы в Грузии работать. Поэтому все это, в общем, непонятно и не служит позитивным целям″, - сказал Сесиашвили в интервью ″Эхо Кавказа″.

При этом, Сесиашвили подчеркнул, что Москве и Тбилиси необходимо договариваться с целью снижения рисков, которые могли бы повлечь за собой жертвы среди населения. ″Речь идет о жизни людей, и поэтому я, как гражданин Грузии, требую от наших властей и хочу, чтобы то же самое услышали и российские власти: если есть какие-то политические разногласия, надо об этом говорить и пытаться сотрудничать, чтобы предотвратить подобные риски″, - уверен эксперт. 

Ранее Министерство внутренних дел Грузии вновь обвинило российскую сторону в попытке организации террористического акта на территории республики.

Согласно данным МВД страны, стражи порядка задержали некоего Бадри Гогиашвили, который якобы был завербован представителями российских спецслужб. По этой информации, Гогиашвили должен был подложить взрывное устройство рядом с представительством какой-либо страны или международной организации, находящейся в Тбилиси.

Отмечается, что первоочередной задачей Гогиашвили должен был стать офис НАТО в грузинской столице. "Гонорар" неудачливого "террориста", согласно его показаниям, должен был составить две тысячи долларов. 

 

 

топ видео
аналитика