Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Александр Дугин: США взрывают Грузию
07 июня 2011 10:28 Вторник
Александр Дугин: США взрывают Грузию. 18029.jpeg

Известный российский философ и политолог Александр Дугин уверен, что Грузия может послужить полигоном для США с целью отработки методик проведения на Южном Кавказе революций, подобных тем, что случились на Ближнем Востоке. 

″Я полагаю, что постсоветское пространство будет взрываться, взламываться по такому же сценарию. Саакашвили - проамериканский правитель, и это означает, что Западу очень легко действовать в этой среде. Если создать сейчас дестабилизацию, как в арабском мире, в Грузии, просто создать там хаос и посмотреть, что происходит в Азербайджане, в Армении, вокруг Карабаха, мы получаем очень интересную картину, напоминающую арабскую″, - передает слова Дугина ВЗГЛЯД

По мнению эксперта, Штаты постепенно начинают операцию по слому старой системы управления на постсоветском пространстве. ″Грузию взорвать не представляется сложным, а дальше уже можно перейти к более важным стратегическим целям - дестабилизировать Россию, Иран, создать проблемы для Турции″, - подчеркнул Александр Дугин. 

Напомним, что в конце мая в Грузии прошли массовые акции протеста, организованные оппозиционным движением ″Народное собрание″. Они завершили разгоном митинга оппонентов нынешней власти в Тбилиси в ночь с 25 на 26 мая. В результате столкновений силовиков и участников протестных выступлений погибло два человека, несколько десятков получили серьезные ранения, сотни были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Отметим, что представители оппозиции неоднократно обвиняли США в поддержке жестокого подавления акций протеста со стороны руководства Грузии. Так, критике подвергся и дипломатический представитель Вашинтгона в Тбилиси Джон Басс, который поддержал действия властей республики во время разгона митинга оппозиции. 

 

топ видео
аналитика