Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Южная Осетия: Грузия организовала очередную низкопробную провокацию
07 июня 2011 10:13 Вторник
Южная Осетия: Грузия организовала очередную низкопробную провокацию.

Глава пресс-службы президента и правительства Южной Осетии Вячеслав Седов считает заявления грузинской стороны о причастности сотрудников спецслужб республики и России к организации теракта в Тбилиси ложью. 

″Грузия в очередной раз попыталась притянуть за уши мнимую террористическую угрозу со стороны Южной Осетии объектам и представителям НАТО и выставить Южную Осетию в негативном свете в глазах Запада″, - передает слова Седова ВЗГЛЯД.

Как подчеркнул руководитель пресс-службы южноосетинского президента, грузинские силовики организовали очередную ″низкопробную акцию″. Он добавил, что называемые Тбилиси сотрудники спецслужб России и Южной Осетии, которые якобы вербовали граждан Грузии для организации теракта у офиса НАТО в грузинской столице, даже не числятся в штате.

По мнению Седова, грузинское руководство просто в очередной раз пошло на провокацию с целью сорвать проведение очередного раунда Женевских переговоров. 

Ранее Министерство внутренних дел Грузии вновь обвинило российскую сторону в попытке организации террористического акта на территории республики.

Согласно данным МВД страны, стражи порядка задержали некоего Бадри Гогиашвили, который якобы был завербован представителями российских спецслужб. По этой информации, Гогиашвили должен был подложить взрывное устройство рядом с представительством какой-либо страны или международной организации, находящейся в Тбилиси.

Отмечается, что первоочередной задачей Гогиашвили должен был стать офис НАТО в грузинской столице. "Гонорар" неудачливого "террориста", согласно его показаниям, должен был составить две тысячи долларов. 

 

 

топ видео
аналитика