Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Получить грузинское гражданство стало проще
07 июня 2010 16:35 Понедельник

Отныне все, кто желает получить гражданство Грузии, смогут сделать это, не приезжая в страну: в режиме онлайн, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По информации Агентства гражданского реестра министерства юстиции Грузии, в связи с упрощением процедуры присвоения гражданства Грузии внедрена специальная онлайн-система.

По этой системе уже получили гражданство Грузии 8 человек, и первым был гражданин США Цотнэ Джавахишвили. Троим было отказано в предоставлении грузинского гражданства. В настоящее время Агентство гражданского реестра рассматривает заявления еще 21 гражданина.

Проживающие за рубежом лица для получения гражданства Грузии должны через Интернет заполнить специальную онлайн-аппликацию, отсканировать и приложить к электронной заявке все необходимые документы.

Кроме того, заявление нужно зарегистрировать, затем отпечатать его, подписать, и подписанный вариант по застрахованной почте выслать вместе с остальными документами в Агентство гражданского реестра. Стоимость этих услуг составляет 200 лари.

топ видео
аналитика