Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава МИД Грузии посетит Испанию
07 июня 2010 16:21 Понедельник

Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе 7-8 июня посетит с рабочим визитом Испанию, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По информации МИД, в рамках визита глава ведомства встретится со своим испанским коллегой Мигелем Анхелом Моратиносом. Министры иностранных дел подпишут соглашение о предотвращении двойного налогообложения доходов и капитала и пресечении неуплаты налогов.

В рамках визита состоятся двусторонние политические консультации. С грузинской стороны консультациями будет руководить заместитель министра иностранных дел Александр Налбандов.

Напомним, делегация Грузии, в состав которой входили заместитель министра внутренних дел Екатерина Згуладзе и замминистра юстиции Тинатин Бурджалиани, сегодня на рассвете вернулась из Испании.

Згуладзе и Бурджалиани предоставили испанским правоохранительным органам полную информацию о проведенной в Грузии спецоперации по задержанию группы реализаторов кокаина и потребовали ареста и экстрадиции в Грузию двух связанных с этим делом криминалитетов - Шакро Калашова и Нугзара Бочоришвили.

Шакро Калашов уже задержан, но Бочоришвили пока остается на свободе, проводятся мероприятия по установлению его местонахождения и аресту.

Когда будет произведена экстрадиция Калашова, пока не сообщается. Задержанным в Грузии пятерым реализаторам кокаина грозит пожизненное заключение.

топ видео
аналитика