Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Легче воздуха: худеем через дыхание
07 мая 2013 10:20 Вторник

С наступлением лета многие дамы начинают задумываться о том, чтобы привести свое тело в форму и основательно похудеть. Одни садятся на диеты, другие проводят часы в тренажерных залах, а третьи… просто дышат. Психофизиолог, ведущая женских тренингов Наталья Игнатова рассказала в интервью Леди.правда.Ру об уникальной методике бодифлекс, позволяющей расстаться с лишними килограммами путем правильного дыхания.

Бодифлекс — специальная система упражнений, разработанная американской домохозяйкой Грир Чайлдерс. Главный жиросжигающий элемент в ней — кислород, доступ которого в организм увеличивается при правильном дыхании.

"Дыхание по Григ" состоит из пяти этапов. Вначале нужно сделать глубокий выдох через рот, затем — быстрый вдох через нос и сильный выдох через рот. Затем нужно задержать дыхание при втянутом животе на восемь-десять секунд и выполнять при этом специальные упражнения. И наконец, можно сделать вдох и расслабиться.

"Когда мы делаем глубокий вдох — кровь насыщается кислородом, — поясняет Игнатова. — Во время задержки дыхания в организме увеличивается углекислота — в тех мышцах, которые напрягаются во время упражнения, происходит кислородное голодание. И при следующем вдохе организм направляет туда кровь, обогащенную кислородом, и кислород сжигает жиры в этом месте".

По словам тренера, глубокое дыхание запускает много разных механизмов. Так, кислород укрепляет иммунную систему, избавляет организм от токсинов, и даже… помогает при депрессиях! Чудо-метод повышает стрессоустойчивость, снижает аппетит и подтягивает мышцы, а объемы начинают таять прямо-таки на глазах, уверяют специалисты. Впрочем, есть у него и противопоказания: сердечно-сосудистые заболевания, беременность и недавно перенесенные переломы.

топ видео
аналитика