Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Обама сказал "Спасибо"
07 мая 2011 14:43 Суббота

Обама сказал "Спасибо". 16771.jpegПрезидент США Барак Обама поблагодарил спецназовцев, участвоваших в спецоперации по уничтожению Усамы бен Ладена. Он встретился с бойцами на военной базе Форт Кэмпбелл в штате Кентукки, сообщает НТВ.

"Я прибыл сюда с одной целью - поблагодарить вас от лица всей Америки. Эта неделя стала исторической для нашей нации. Благодаря профессионализму и огромным многолетним усилиям множества людей - солдат, разведчиков, командиров - террорист, который нанес столь страшный удар по нашей стране, больше никогда не будет угрожать Соединенным Штатам. Отличная работа!", - сказал Обама.

Президент назвал участников операции "выдающимися людьми" и отметил, что, хотя их работа не находится на виду, они служат своей стране, а не выбирают "легкую жизнь". "Их обучали в течение многих лет, они закалены в боях. Они неустанно тренировались для выполнения этой миссии. И когда я отдал приказ, они были готовы. В последние дни весь мир узнал, насколько хорошо подготовлены они были", - сказал американский президент об участниках операции.

топ видео
аналитика