Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Председатель парламента Грузии провел встречи в Швеции
07 мая 2010 12:05 Пятница

Председатель  парламента Грузии Давид Бакрадзе в  рамках визита в Швецию провел ряд  встреч с представителями правительства  этой страны, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По информации пресс-службы парламента Грузии, вчера  грузинского спикера принял король Швеции Карл Густав XVI. За время получасовой аудиенции шведский монарх поинтересовался политической и экономической ситуацией Грузии и вопросами двусторонних отношений.

Ранее Давида Бакрадзе принял его шведский коллега Пер  Вестерберг, с которым также обсудил вопросы политических и экономических взаимоотношений между двумя странами.

На встрече с главой МИД Швеции Карлом Билдтом спикер грузинского парламента обсудил ситуацию в Абхазии и Южной Осетии, грузино-российские отношения, а также вопросы безопасности. Речь шла об интерации Грузии в Евросоюз и демократических реформах, а также о предстоящих 30 мая местных выборах.

Эти и другие вопросы Давид Бакрадзе обсуждал на встречах с председателями парламентских  комитетов по отношениям с ЕС и  внешним отношениям.

В рамках визита стало известно, что парламент  Швеции направит на выборы в Грузию 7 своих наблюдателей.

топ видео
аналитика