Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Зурабишвили: официальное ТВ продолжает распространять ложь
07 мая 2009 17:41 Четверг

Официальные телеканалы - Общественное ТВ и "Рустави-2" - продолжают распространять ложь, заявила на сегодняшнем митинге у здания парламента лидер партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили.

По ее словам, эти телекомпании сегодня сообщили, что она якобы изменила позицию и готова на какой-то непонятный диалог с властями.

"Ничего подобного, я позицию не меняла, и никто из лидеров оппозиции свою позицию не менял. Повторяю, мы готовы на диалог с Саакашвили только по вопросу его отставки. Мы готовы встретиться с ним, рассказать ему, каким мы видим выход из кризиса. Если у него есть свой путь вывода страны из кризиса, пускай сообщит нам его. Если же он не хочет сесть с нами за стол переговоров, пускай придет сюда и скажет об этом вам, народу", - заявила Зурабишвили.

Она подчеркнула, что оппозиция продолжает идти намеченным, исключительно мирным путем и никуда с него не свернет.

Вчерашнее столкновение с полицией Зурабишвили расценила как попытку властей втянуть своих оппонентов в провокацию и подчеркнула, что эта попытка не удалась.

"У нас одна цель - спасти Грузию от зла, каковым является Михаил Саакашвили", - заявила Зурабишвили и призвала всех 9 мая прийти сюда, на проспект Руставели, чтобы показать властям, сколько человек стремятся спасти Грузию.

О том, что лидеры оппозиции готовы на диалог с властями, национальные телекомпании сообщили сегодня до начала встречи оппозиционеров с представителями дипломатического корпуса.

 

 

топ видео
аналитика