Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Еврокомиссар по внешней политике призывает расследовать мятеж в Мухровани
07 мая 2009 17:35 Четверг

Еврокомиссар по внешним связям и политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер пока не комментирует инцидент на военной базе в грузинском Мухровани, где во вторник произошел бунт, заявляя, что происшествие еще только предстоит расследовать, сообщает РИА Новости.

Напомним, во вторник отдельный бронетанковый батальон близ Тбилиси в населенном пункте Мухровани объявил о неповиновении властям, потребовав диалога руководства страны с оппозицией. МВД Грузии заявило о предотвращении вооруженного переворота, а президент Михаил Саакашвили лично принял участие в переговорах с мятежниками, большинство из которых впоследствии были задержаны и разоружены. Саакашвили называл инцидент провокацией России.

"Мы не знаем точно обстоятельств инцидента, мы считаем, что необходимо расследовать произошедшее", - сказала Вальднер на встрече с журналистами в Праге, где сегодня на саммите будет запущена программа "Восточное партнерство". По словам еврокомиссара, до того, как будет проведено расследование, сложно сказать, кто стоит за последними событиями в Грузии.

 

топ видео
аналитика