Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МВД Грузии обвиняет Георгия Гачечиладзе в провоцировании стычки с полицией
07 мая 2009 12:55 Четверг

МВД Грузии обвиняет Георгия Гачечиладзе, известного грузинского певца, выступающего под псведонимом Уцноби, брата одного из лидеров опозиции Левана Гачечиладзе, в провоцировании стычки у здания министерства, передает агентство РИА Новости.

Напомним, инцидент у здания полиции произошел в среду вечером, где сторонники оппозиции выражали протест по поводу задержания нескольких активистов, обвиняемых в хулиганстве и нападении на журналиста Общественного телевидения.

По данным МВД, в больницы доставлены 29 человек, среди которых 22 участника акции, один журналист и шесть полицейских. Оппозиция заявляет о 60 пострадавших, среди которых лидеры ряда партий. МВД обвинило в случившемся оппозицию, заявив, что "полиция защищала здание". "Участники протеста, которые до инцидента собрались перед зданием парламента, были спровоцированы лидером оппозиции Георгием Гачечиладзе для нападения на управление полиции. Гачечиладзе заявил, что целью акции является освобождение трех активистов оппозиции, которые 5 мая были задержаны по факту физической расправы с журналистом. Гачичеладзе возглавил шествие участников протеста от здания парламента в направлении к зданию полиции. По прибытию он перелез через забор, окружавший здание полиции, и ворвался на периметр", - говорится в заявлении МВД  распространенном в четверг.

топ видео
аналитика