Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бурджанадзе списала агрессивность полицейских на препарат "Алфитамин"
07 мая 2009 10:43 Четверг

Лидер «Демократического движения - Единая Грузия» Нино Бурджанадзе списала агрессивность, проявленную полицейскими накануне по отношению к митингующим, на специальный препарат «Алфитамин».

Об этом она сообщила поздно ночью на митинге у здания парламента, который возобновился после столкновения участников акции у здания ГУВД Тбилиси со спецназом.

«Мне сообщили, что существует специальный препарат, который вызывает раздражение и агрессию. Он называется «Алфитамин», и, как мне сказали, именно его применили в данном случае», - заявила Бурджанадзе.

Оппозиция вчера вечером провела акцию протеста у ГУВД Тбилиси по инициативе певца Георгия Гачечиладзе, который заявил, что «если народ не освободит задержанных оппозиционеров сегодня, то такое беззаконие будет продолжаться вечно». Ранее лидерам оппозиции стало известно, что молодые активисты оппозиции - Ревазишвили, Ониани и Вачнадзе - жестоко избиты, причем их не только пытали, но и грозились изнасиловать.

Ситуация у здания ГУВД обострилась после того, как Гачечиладзе перепрыгнул через ворота во двор управления. Против митингующих у ворот был выставлен спецназ, который применил дубинки и резиновые пули. Хотя, как утверждает замминистра внутренних дел Екатерина Згуладзе, спецназ за периметр территории управления не выходил, ранеными оказались несколько десятков человек, в том числе многие лидеры оппозиции. Почти у всех отмечались ранения в голову. Наутро большая часть раненых была выписана из клиник. В больнице остаются лидер партии «Будущее Грузии» Гия Маисашвили и соратник Нино Бурджанадзе Шалва Обгаидзе.

 

топ видео
аналитика