Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинская оппозиция намерена объявить о своих планах сегодня в полдень
07 мая 2009 09:36 Четверг

Всю ночь на проспекте Руставели  в Тбилиси перед зданием парламента страны продолжался митинг, на котором лидеры оппозиции выдвинули властям ультиматум - до 17:00 мск сегодняшнего дня освободить трех их активистов, задержанных по обвинению в хулиганстве. Этот ультиматум на митинге огласил лидер "Партии народа" Коба Давиташвили, который заявил, что если это требование оппозиции не будет выполнено, то "оппозиция сама их освободит", сообщает ИТАР-ТАСС.

Давиташвили сказал участникам митинга, что о дальнейших планах лидеры оппозиции сообщат сегодня в полдень. На данный момент практически все сторонники оппозиции, пострадавшие в результате столкновений полицией в среду вечером, покинули больницы. В стационарах остаются лидер "Партии будущего" Георгий Маисашвили и один из членов партии "Демократическое движение- Единая Грузия" Шалва Обгаидзе.

По данным МВД, в результате инцидента пострадало 29 человек, из них 22 - участника акции оппозиции, один журналист и шесть полицейских. С различными телесными повреждениями в больницы обратились лидер Консервативной партии Грузии Звиад Дзидзигури, бывший кандидат в президенты на выборах 5 января 2008 года Леван Гачечиладзе, его брат - известный грузинский певец Георгий Гачечиладзе, лидер партии "Новые правые" Давид Гамкрелидзе. Все они, за исключением Георгия Гачечиладзе, на рассвете появились на митинге оппозиции перед парламентом.

топ видео
аналитика