Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Народный защитник Грузии вступился за задержанных оппозиционеров
07 апреля 2011 21:15 Четверг

Народный защитник Грузии вступился за задержанных оппозиционеров. Народный защитник Грузии Георгий Тугуши объяснил главе МВД, что задержанные 25 марта участники акции протеста у здания министерства по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи, обладают теми же правами, что и обычные заключенные, сообщают "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу омбудсмена.

По мнению народного защитника, оппозиционеров также необходимо выводить на прогулку, разрешать им встречаться с членами семей, пользоваться телефоном и так далее.

"Они должны иметь возможность пользоваться всем этим, чего действующее законодательство не предусматривает. Я не раз отмечал, что инфраструктура временного изолятора не предоставляет исполнения всех требований по содержанию заключенных", - отмечено в сообщении.

В пресс-службе сообщают, что представители специальной превентивной группы офиса Народного защитника провели встречу с теми лицами оппозиционерами, которые оказались в тюрьме на срок до двадцати суток: "Задержанные отметили, что в изоляторе временного содержания они лишены ежедневных прогулок, получения новостей и пользования душем", - говорится в сообщении.

 

топ видео
аналитика