Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В результате нового землетрясения в Японии обесточена АЭС
07 апреля 2011 20:19 Четверг

В результате нового землетрясения в Японии обесточена АЭС. В результате землетрясения магнитудой 7,4 балла, которое произошло у берегов Японии, в городе Онагава на АЭС отключилось внешнее электроснабжение, сообщает "Newsinfo".

Ранее сообщалось - со ссылкой на Геологическую службу США - что сегодня в Японии произошло новое мощное землетрясение и есть угроза цунами на северо-востоке страны.

Сообщается, что на АЭС с Онагава - которой управляет компания ТЕРСО - отключены два из трех генераторов.  Управление по безопасности на ядерных и промышленных объектах Японии (НИСА) сообщает, что ситуация с уровнем радиации остается стабильной.

Напомним, что 11 марта в Японии произошло сильнейшее за всю историю страны землетрясение. Одним из его разрушительных последствий стала авария на ядерной станции "Фукусима-1" в провинции Фукусима. На станции произошел взрыв, который выбросил в атмосферу радиоактивные частицы, а также повредил фундамент станции (что привело к утечке радиоактивной воды) и нарушил систему аварийного охлаждения. Японские ядерщики закачивают азот в остальные реакторы "Фукусимы-1", опасаясь новых взрывов.

 

топ видео
аналитика