Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Онопришвили: Увеличение бюджета на 350 миллионов лари – неоправданно
07 апреля 2011 17:16 Четверг

Онопришвили: Увеличение бюджета на 350 миллионов лари – неоправданно. 15591.jpegРешение правительства Грузии об увеличении госбюджета 2011 года почти на 350 миллионов лари (около 200 миллионов долларов) является неоправданным. Как передают "Новости Грузия", такого мнения придерживается бывший министр финансов Грузии, представитель политической партии "Наша Грузия - свободные демократы" Давид Онопришвили. По его мнению, такое решение властей связано не прогрессом в сфере экономики, а с высоким уровнем инфляции в стране.

"Несмотря на неоднократные заявления, правительство Грузии все-таки не сформировало конкретный план для удержания инфляции и в этих условиях пытается за счет обеднения населения, получить дополнительные доходы", - говорит  Онопришвили. 

"Свободные демократы" считают, что законопроект об увеличении госбюджета не соответствует интересам населения, потому что не удается решить острых проблем на элементарном уровне и преодолеть те негативные результаты, которые вызваны инфляцией, добавил он.

Напомним, проект изменений в бюджет Грузии 2011 года поступил в парламент в конце марта. В новом варианте бюджет увеличивается на 348 миллионов лари, а расходная часть возрастет на 230 миллионов лари.

 

топ видео
аналитика