Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия все ждет ответов от Москвы по делу о "терактах в Кутаиси"
07 апреля 2011 15:43 Четверг

Грузия все ждет ответов от Москвы по делу о Грузия ждет ответа от России на предложение о сотрудничестве в расследовании дела о готовящихся в Грузии терактах. Об этом передают "Новости Грузия", цитируя заявление МИД Грузии, распространенное сегодня.  Это заявление стало ответом на комментарий официального представителя МИД России Александра Лукашевича по данному вопросу. "Мы предложили и предлагаем еще раз российской стороне сотрудничество в борьбе против терроризма, на что пока не получили ответа", - отмечено в заявлении грузинского МИДа.

Напомним, представитель российского внешнеполитического ведомства Лукашевич, комментируя на днях задержание в Грузии группы лиц, обвиняемых в подготовке терактов в Кутаиси, назвал дело "постановкой" и заявил, что "в российском МИД не удивились, что и на этот раз "шоу грузинских спецслужб" не обошлось без обвинений в адрес Москвы". "Судя по информации в прессе, даже в грузинском обществе уже дали оценку этому "событию", назвав его очередным фарсом и комедией абсурда, разыгранной грузинскими властями, в том числе с целью отвлечь внимание грузинского народа от реальных внутренних проблем", - отметил в своем заявлении Лукашевич.

Напомним, 31 марта МВД Грузии сообщило о предотвращении терактов, планировавшихся в Кутаиси. По делу были задержаны три человека - два исполнителя и соучастник, изъято большое количество взрывчатых веществ. По мнению следствия, заказчиком взрывов являлся сотрудник ФСБ РФ Алексей Ушаков, который служит оперуполномоченным в пограничном отделении села Набакеви в Абхазии.

 

 

топ видео
аналитика