Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Барамидзе: Мы преодолеем все препятствия на пути в НАТО
07 апреля 2011 09:46 Четверг

Барамидзе: Мы преодолеем все препятствия на пути в НАТО. Госминистр Грузии по европейской и евроатлантической интеграции Гиорги Барамидзе заявил, осенью 2011 года в Грузии может пройти встреча стран-участниц НАТО.

Как передает "ПирWели", Барамидзе подчеркнул, что уже достигнута договоренность о приезде в столицу Грузии послов стран Альянса. Он добавил, что Грузия не отказывается от своего стремления вступить в НАТО. "Несмотря на то, что кое в чем планка требований для Грузии установлена выше, чем для некоторых уже вступивших в альянс стран, мы ее преодолеем, и вот на то, чтобы взять эту высоту, нам и потребуется от двух до трех лет", - подчеркнул Барамидзе.

Ранее появились сообщения о том, что Грузию 7 апреля посетит оициальный представитель НАТО по связям со странами Кавказа и Средней Азии Джеймс Аппатурай 7 апреля посетит Грузию.

Аппатурай намерен провести несколько встреч с представителями высших эшелонов власти Грузии. Также представитель Альянса пообщается с оппозицией.

Сообщается, что Джеймс Аппатурай собирался приехать в Грузию в конце марта, однако, этот визит был отложен из-за событий в Ливии.

ранее Аппатурай заявил, что НАТО считает отношения с Грузией успешными. "Хочу отметить, что Бухарестское решение остается в силе, Грузия станет членом НАТО когда будет удовлетворять стандарты и если будет желать членства в организации. Этот год довольно успешен в отношениях НАТО-Грузия, национальный план идет успешно», - сказал Аппатурай.

Не так давно он также высказывал мнение, что члены Альянса имеют право продавать оружие Грузии

Аппатурай в интервью радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что НАТО не осуществляет поставки оружия, однако страны-участницы Североатлантического альянса могут продавать его любой стране "если это не противоречит международному праву". 

При этом, Аппатурай подчеркнул, что у него нет данных о том, что какие либо страны занимаются поставками вооружения в Грузию. 

 

топ видео
аналитика