Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Конгресс народов Грузии - за дружбу с РФ и нейтралитет грузинского государства
07 апреля 2009 17:32 Вторник

Президент Всемирного конгресса народов Грузии Александр Ебралидзе считает, что грузинское государство должно быть нейтральным и налаживать дружеские отношения с Россией. Такое мнение высказал он во время он-лайн конференции.

"Сейчас отношения между Грузией и Россией переживают сложный период, но конфликта грузин с русскими нет, а есть конфликт амбиций политиков", - подчеркнул он, выразив сожаление, что "Грузия является определенным средством давления на Россию в руках западных стран".

Ебралидзе "не нравится", что сегодня Абхазия и Южная Осетия "более чем когда-либо отдалены от Грузии". "Самая главная проблема в том, что в результате деяний сегодняшних руководителей Грузии во главе с Саакашвили народы, проживающие в Абхазии и в Южной Осетии, не хотят жить с грузинами вместе. Каждый день нахождения у власти господина Саакашвили отодвигает восстановление территориальной целостности Грузии", - цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

Ебралидзе сожалеет, что "все современные грузинские политики находятся вне плоскости разрешения конфликтов, а пребывают в убеждении, что кто-то в Европе или в Соединенных Штатах должен почему-то Грузии помочь". По его мнению, "необходимо объединить грузинскую диаспору на постсоветском пространстве и дать правильную оценку действующей власти в Грузии, поскольку она не справляется с разрешением возникших проблем и является деструктивной".

"Саакашвили втянул Грузию в вооруженный конфликт. При нем страна претерпела ужасные унижения. Для разрешения этих вопросов необходим национальный лидер в Грузии, за которым пойдет народ, которому народ поверит и доверит свою судьбу", - резюмировал он.

 

 

топ видео
аналитика